Форум района Кузьминки

Объявление

Ford Focus за 165 000 рублей. Подробнее ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум района Кузьминки » Ремонт своими силами » Какое окно лучше пластик или дерево?


Какое окно лучше пластик или дерево?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Пришло время менять окна в квартире. Думаю стоит ли переплатить в пять раз и поставить деревянные? Есть в них пользы и красоты аж в пять раз больше?

0

2

При современных технологиях не могу найти ни одного аргумента в пользу дерева, кроме того, что это "дороже смотрится", престижнее, но из этих плюсов вытекает и цена :) которая тоже дороже. Вот раньше пластик считался, что вредный испарения там бла бла....  Но сейчас из него убрали свинец, и он ничуть не более опасен, чем дерево

0

3

дерево - дышит, а пластик нет.

0

4

Согласна, но на то есть функции микропроветривания. Опять же, по внешнему виду  - можно сделать под дерево, пластик. и пока рукой не потрогаешь и не поймешь.  Так что.. когда будет дерево в одну цену с пластиком, тогда можно сказать, что это дело вкуса, а пока что пластик это разумно и рационально. Из  недорогих фирм могу ОкнаРоста http://www.oknarosta.ru посоветовать. И делают они качественно.

0

5

А мне кажется, что никогда не будет стоить дерево и пластик одинаково, потому что  пластика можно сколько угодно наделать, а деревья надо беречь

0

6

да) еще один аргумент за пластик - забота об окружающей среде. Оставим сельву потомкам.

0

7

Не понимаю что там не дышит, у нас зимой стоит функция микропроветривание и воздух поступает. И тепло.

0

8

Darina Logileva написал(а):

дерево - дышит, а пластик нет.

Окно покрывается пятью-шестью слоями лака, что там может дышать?

0

9

Пластиковые окна более практичные и долговечные, чем деревянные, ну и конечно же дешевле. Сейчас даже можно установить пластиковые окна с ламинацией под дерево, будет и красиво и выгодно. По поводу экологичности согласен с комментатором выше, деревянные окна обрабатываются на заводе разными средствами и лаками, поэтому это вопрос спорный. Тот же профиль КБЕ выполнен по стандарту гринлайн и я думаю он ни чем не хуже деревянных в плане экобезопасности.

0


Вы здесь » Форум района Кузьминки » Ремонт своими силами » Какое окно лучше пластик или дерево?